Деятельность  МДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Гражданским кодексом, Типовым положением, Уставом МДОУ, Конституцией Российской Федерации,  Семейным Кодексом  Российской Федерации.

Программное обеспечение ДОУ

Программа воспитания и обучения в детском саду             под редакцией М.А.Васильевой, В.В. Гербовой,                         Т.С. Комаровой, 2010 год

Задачи ДОУ на 2011-2012 учебный год:

1.  Создание организационно-методических условий для внедрения Федеральных государственных требований через ознакомление  с Примерной общеобразовательной программой «От рождения до школы» и разработку планирующей и регламентирующей рабочей документации в соответствии с Федеральными государственными требованиями.

2.Совершенствовать  работу педагогов по формированию компонентов речи у дошкольников, как средства общения.

3.   Создание благоприятных психолого-педагогических условий для развития духовно-нравственного потенциала личности дошкольника посредством творческой деятельности.